Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

26 июля 2016 года Огнеборцы первой специализированной пожарной части лучшие в мини-футболе

Подведены итоги соревнований по мини-футболу - одного из самых массовых и любимых спасателями спорта среди видов спартакиады регионального управления МЧС, которая в этом году приурочена к Году пожарной охраны.

За волю к победе боролись 16 команд Главного управления и всех подчиненных и областных учреждений.

- Футбол привлекает своей зрелищностью, обилием разнообразных технических и тактических приемов борьбы, эмоциональностью, слаженностью действий команды спортсменов, - считает главный судья соревнований подполковник внутренней службы Игорь Носов. – И это раз не стал исключением. В финал прошли как традиционные лидеры, так и команды – новички.

В итоге пальму первенства завоевала команда 1 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров, серебро - у спортсменов 6 пожарно-спасательной части, третье место - у огнеборцев Противопожарной службы Курской области.

- Футбол, как командная спортивная игра, в большей степени способствует разностороннему физическому развитию наших сотрудников,- отмечает временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник Алексей Шапошников, - поэтому футбол - это эффективное средство укрепления здоровья, совершенствования всех функций организма, построения коллективного духа и уверенности в товарище.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости