Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 июля 2016 года Димитровградские пожарные пересели на двухколесных коней

В г. Димитровграде состоялся велопробег, в котором приняли участие пожарные 87 части Спецуправления ФПС МЧС России. Мероприятие организаторы посвятили Году пожарной охраны России. 13 спортсменов проехали на велосипедах, пропагандируя здоровый образ жизни, и велосипед как средство передвижения.

Перед самим пробегом его участники почтили память погибших сотрудников пожарной охраной минутой молчания, построившись у памятной доски погибшему старшему пожарному Александру Петрову.

В сопровождении спецмашины МЧС России с проблесковыми маячками колонна проехала по маршруту от СПСЧ-2 на улице Гвардейской через западную часть города с выездом на Мулловское шоссе в направлении Научно-исследовательского института атомных реакторов, где расположена СПСЧ-1. На фасаде СПСЧ-1 участников мероприятия встречал дежурный караул, где был подготовлен пункт технического обслуживания велосипедов. Переведя дыхание и сделав общую фотографию на фоне пожарного автомобиля, колонна велосипедистов направилась в обратный путь в СПСЧ-2. На финише велосипедисты были вознаграждены сочными арбузами. Дистанция, преодоленная пожарными, насчитывает 22 километра.

Масштабный велопробег официально стал ежегодной акцией сотрудников Специального управления ФПС № 87 МЧС России. В планах у организаторов и участников – покорение новых маршрутов, а значит – новые эмоции и новые спортивные победы!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости