Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 июля 2016 года На реках северных районов Приамурья уровень воды повышается

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 26 июля на реках Амурской области преобладает повышенная водность. В минувшие сутки на Верхнем Амуре наблюдался подъем уровня воды на 0,1-1,9 м, с выходом воды на пойму до 0,4 м в районе с. Джалинды, без угрозы подтопления, а на Среднем Амуре - понижение до 0,2 м. На реке Зее, на участке Суражевка – Благовещенск, вода поднялась до 0,4 м за сутки; в районе с. Мазаново - без существенных изменений. На р. Селемдже, в районе населенных пунктов Норск – Усть Ульма, вода упала до 0,2 м, в районе Стойбы наблюдались колебания уровня воды.

На реках северных районов - Олекма, Гилюй, Ток, Мульмуга, Унаха, Правый Уркан, Нюкжа, Нора - отмечается подъем уровней воды на 0,7-2,3 м, с подтоплением поймы на реках Олекма, Гилюй, Нюкжа. На реке Олекма уровень воды на 12:00 26 июля достиг отметки 967 см, превысив уровень опасного явления на 67 см, за 4 часа вода поднялась на 9 см. Согласно прогнозу Амурского ЦГМС, в ближайшие сутки возможен дополнительный подъем уровня воды в р. Олекма до отметки 1000 см, при этом возможно увеличение числа подтопленных жилых домов в селе Усть-Нюкжа.

На р. Гилюй уровень воды на 8:00 26 июля составил 601 см, подъем на 178 см за сутки. В ближайшие сутки возможен дополнительный подъем уровня воды.

В ближайшие сутки на Верхнем Амуре в районе Джалинды ожидается подъем уровня воды до 0,2 м, без угрозы подтопления, а ниже по течению при смещении паводка - подъем уровня воды до 3,1 м без выхода на пойму. На участке Благовещенск – Иннокентьевка без существенных изменений, на Зее, от с.Мазаново до г.Благовещенска,- колебания уровней воды до 0,2 м, без выхода воды на пойму. На реке Селемдже, в районе Норска, специалисты прогнозируют подъем уровня до 0,3 м, ниже по течению - спад до 0,2 м.

Уважаемые амурчане! В случае возникновения нештатных ситуаций обращайтесь в службу спасения:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех стационарных телефонов;

- «010, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей мобильной сети МТС и Мегафон;

- «001, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для пользователей сети Билайн;

- «112» - единый номер вызова пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости