Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2016 года Учения оперативных служб города, прошли в Ялуторовске

В Ялуторовске проведены тактико-специальные учения по организации и проведению аварийно-спасательных работ и оказанию помощи, пострадавшим при дорожно-транспортном происшествии.

В учениях были задействованы спасатели, полиция, медперсонал «скорой помощи», работники ДРСУ и органов местного самоуправления. Отработка механизм взаимодействия служб жизнеобеспечения в чрезвычайных ситуациях была основной целью учений.

По легенде вследствие неблагоприятных погодных явлений на 68 км федеральной автомобильной дороги Тюмень-Ишим-Омск произошло столкновение грузового автомобиля с легковым. В результате ДТП произошло опрокидывание грузового автомобиля на проезжую часть, возгорание и образовался затор на автодороге. На место события, после сообщения, все оперативные службы прибыли в считанные минуты. Для локализации огня пожарные применяли генератор пены ГПС-600, предназначенный для тушения легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Под мощным напором пенной струи пламя было сбито мгновенно. Кроме тушения пожарным предстояло оперативно извлечь из автомобиля пострадавшего, с использованием аварийно-спасательного оборудования. В ход пошли гидравлическая станция СНГ и ножницы, с помощью которых был разрезан корпус автомобиля и извлечён пострадавший. Движение в обоих направлениях было восстановлено.

Личный состав 81 пожарно-спасательной части, ГИБДД, работники скорой медицинской помощи, ДРСУ и органов местного самоуправления получили практические навыки по организации и проведению аварийно-спасательных работ, по оказанию помощи пострадавшим при ДТП.

Юлия Зольникова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 08:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости