Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

26 июля 2016 года На Камчатке выбрали лучшего «Юного пожарного»!

В понедельник, 25 июля, на базе ДОЛ «Волна» состоялся краевой конкурс «Юный пожарный-2015» среди детских оздоровительных лагерей Камчатского края. Конкурс уже стал традиционным и в этом году проводится в пятый раз.

В состязаниях приняли участие 6 команд загородных стационарных детских оздоровительных лагерей: «Волна», «Восход», «им. Ю.Гагарина», «Альбатрос», «Металлист», «Кадет».

Ребятам необходимо было пройти испытания по истории пожарного дела, правил пожарной безопасности, средств пожаротушения и действий в случае возникновения пожара, практических навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшему.

Наиболее зрелищным оказалось испытание под названием «боевое развертывание». Мальчишкам и девчонкам, облаченным в боевую одежду пожарных, необходимо было на скорость развернуть рукава, подать в них воду от пожарного автомобиля и как можно скорее сбить струей воды мишень.

Участники демонстрировали достаточно хорошую подготовку: некоторые команды успевали выполнить поставленную задачу всего за 18-20 секунд.

На этапе по оказанию медицинской помощи командам необходимо было ответить на несколько теоретических вопросов, после чего на практике продемонстрировать свои навыки по оказанию помощи пострадавшему.

Участники показали высокий уровень знаний и практических умений по пожарной безопасности.

По итогам всех этапов I место в напряжённой борьбе заняла команда детского оздоровительного лагеря «Волна».

Конкурс проводится ежегодно в рамках государственной программы «Защита населения, территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности, развитие гражданской обороны и поддержка российского казачества на 2014-2018 годы на территории Камчатского края». Его организаторами являются министерство спорта и молодежной политики Камчатского края, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и отдел надзорной деятельности по Елизовскому муниципальному району.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 13:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости