Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2016 года Дети Упоровского района побывали в гостях у спасателей

Воспитанники летнего пришкольного лагеря, села Массали, побывали в гостях у Упоровских спасателей. Что может быть более интересным и захватывающим экскурсии по пожарной части. Дети всегда проявляют особый интерес к мероприятиям такового рода, особенно мальчишки.

Дети и их спутники – воспитатели, ознакомились с историей развития пожарного дела, услышали увлекательный рассказ о буднях работников МЧС, а также узнали много интересного о подготовке к работе спасателей. Смогли ознакомиться с пожарной техникой и повседневным бытом сотрудников МЧС.

Самым интересным моментом экскурсии стало знакомство с действующей пожарной частью. Увлекли ребят гаражные боксы, где в ожидании выездов стоит пожарная техника. После того, как дети детально изучили машины - потрогали, посмотрели и даже забрались внутрь, официальная часть встречи закончилась, и сотрудники МЧС в непринуждённой обстановке отвечали на все интересующие вопросы.

Вопросы были различного характера. Детей интересовало многое - от величины зарплаты до вопросов о внутренних переживаниях пожарных. Пожарные, которые каждый день рискуют, спасая жизни людей, рассказывали о том, что нужно сделать, чтобы пожаров было как можно меньше, ведь на такой опасной работе случится может всякое.

Дети не только узнали, чем занимается МЧС, и кто такие спасатели, но и получили массу положительных эмоций, которые надолго останутся в их памяти. А в конце мероприятия ребята наградили пожарных громким «Спасибо», что является индикатором полученного удовольствия.

Марьяна Рудь

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 06:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости