Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 июля 2016 года Готовность детских оздоровительных пришкольных лагерей Уватского района

Сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 и работники 140 пожарно-спасательной части посетили летний пришкольный оздоровительный лагерь.

Во время летних каникул не прекращается сотрудничество пожарной охраны Уватского района со своими юными друзьями. Многие из детей, кто не уехал за пределы Уватского района, а так же гости района младшего возраста, посещают летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей, куда обязательно, перед началом каждой смены, приходят сотрудники Межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 с целью проверки противопожарного состояния объектов задействованных в проведении летней оздоровительной компании. Проведение противопожарного инструктажа с работниками и вожатыми лагеря, тренировочных эвакуаций, с рассмотрением различных вариантов возникновения пожара и правил эвакуации.

Кроме этого, в течение каждой из смен, детей посещают работники 140 пожарно-спасательной части.

Цель данных мероприятий – профилактика детского травматизма от огня, предупреждение пожаров от детской шалости с огнем, широкая пропаганда мер пожарной безопасности среди детей, воспитание у подрастающего поколения высокой культуры и дисциплины, практическая отработка эвакуации детей и действий персонала на случай возникновения пожара.

Иван Пинигин

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 06:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости