Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 июля 2016 года Оперативная обстановка с пожарам на территории Оренбургской области за неделю

В период с 18 июля по 24 июля 2016 года на территории Оренбургской области зарегистрировано 43 пожара, на которых травмировано 6 человек.

Основными причинами пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (в т.ч. нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов), нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, неосторожное обращение с огнем (в т.ч. неосторожность при курении), неисправность систем, механизмов и узлов транспортных средств, поджог, самовозгорание веществ и материалов, нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

18 июля 2016 года в г. Бузулуке и Бузулукском районе травмировано 3 человеке (в том числе 1 ребенок). Причинами получения ожогов во всех трех случаях явилось неосторожное обращение с огнем.

19 июля 2016 года по адресу г. Орск, ул. Беляева произошел пожар в квартире многоквартирного жилого дома. Площадь пожара составила 10м2. В результате пожара женщина 1951 года рождения и девушка 2001 года рождения получили отравление угарным газом и были госпитализированы в больницу. Предположительная причина пожара – неосторожность при приготовлении пищи.

21 июля 2016 года из МГКБ №4 поступило сообщение об обращении с термическим ожогом пламенем 12 % тела мужчины 1983 года рождения. Причина получения ожога – неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС России по Оренбургской области напоминает Оренбуржцам:

Уходя из дома, выключайте электроприборы, газовые плиты и оборудование.

Не оставляйте детей без присмотра. Не поручайте им зажигать печи, газовые плиты, включать в сеть электроприборы. Храните спички, зажигалки и другие огнеопасные изделия в недоступном для детей месте.

Категорически запрещается применять для растопки печи горючие жидкости, сушить одежду и дрова на печи, выбрасывать угли и горючую золу вблизи строений, стогов сена и т.д.

Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара.

Запрещено: эксплуатировать электропровода и кабели с видимыми нарушениями изоляции, пользоваться розетками, рубильниками, другими электроустановочными изделиями с повреждениями, применять нестандартные (самодельные) электронагревательные приборы, оставлять без присмотра включенными в сеть электронагревательные приборы, а также другие бытовые электроприборы, в том числе находящиеся в режиме ожидания, за исключением электроприборов, которые могут и (или) должны находится в круглосуточном режиме работы в соответствии с инструкцией завода-изготовителя.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону спасения «01», сотовая связь «112»

со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России

по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Телефон доверия Приволжского регионального центра МЧ России

8-831-469-1778

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости