Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

26 июля 2016 года Спасатели ДВРПСО оказали помощь трём гражданам, сплавлявшимся по р. Бира

Лето – лучшее время для того, чтобы прогуливаться вплавь. Многие горожане к лету готовят снасти и лодку – два ингредиента тихого мужского счастья. Однако, не всегда путешествие по речным просторам оканчивается удачно.

Трое биробиджанцев решили провести выходные на природе. Добрались до места отдыха без проблем, а вот вернуться обратно им помешала поломка. На лодке был повреждён рулевой механизм. Сразу же мужчины позвонили на телефон служб спасения «112». Незамедлительно к ним на помощь отправились сотрудники поисково-спасательного подразделения «ДВРПСО МЧС России». Поиск осложняли наступившая темнота и нечёткое описание местонахождения граждан. В максимально короткие сроки спасатели отыскали заблудившихся горожан и эвакуировали их с неисправного плавсредства. На оказание помощи от МЧС России были привлечены два человека и одна единица техники.

Александр Парфирьев, спасатель поисково-спасательного подразделения «ДВРПСО МЧС России»:

- Этот случай – второй по счёту выезд на подобное происшествие за июль. Гражданам следует перед поездкой на водном транспорте не только позаботиться о спасжилетах в достаточном количестве, но и досконально проверять состояние водного транспорта, иметь с собой средство связи и запас еды в непромокаемых пакетов. При возникновении опасной для жизни и здоровья ситуаций нужно позвонить на номер служб экстренного реагирования «112», и тогда Вам обязательно окажут помощь.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Фото из архива

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:26 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости