Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2016 года Дозаправка и снова за работу

В Надым после тушения природных пожаров в районе поселков Пангоды и Заполярного для заправки топливом прибыли самолет Бе-200 ЧС и вертолеты Ми-8 ВМТВ-1 и МИ-8 МБ.

Командиры экипажей дали комментарии по работе на территории Ямала в борьбе с огнем.

По словам командира звена самолета Бе-200 ЧС авиационно-спасательного центра Южного Федерального округа из Ростова–на-Дону Попова Олега: «Забор воды проводится с акватории Обской губы, после проводится сброс воды на очаги возгорания. Никаких трудностей в тушении пожаров нет, все способствует выполнению задач. На сегодняшний день заправились топливом два раза по 11 тонн, которых хватает на 4 захода для тушения ».

Командир воздушного судна Ми-8 МБ аварийно-спасательного центра Уральского регионального центра Рева Николай: «Выполняем работу по тушению природных пожаров в районе поселка Пангоды. К особенностям работы относится большое задымление района тушения, пожары севернее поселка Пангоды мешают нам работать, там тушит пожары самолет Бе-200 ЧС, который нам оказывает посильную помощь. Так же в работе благоприятствует погода, по утрам дым прижимается к земле, влага не дает разгораться очагам лесных пожаров, а к обеду поспеваем мы и тушим оставшиеся пожары силами авиации».

Как прокомментировал командир экипажа Ми-8 ВМТВ-1 аварийно-спасательного центра Уральского регионального центра Рожков Александр: «Бывают сложные моменты, связанные с плохой видимостью из-за дыма. Не везде мы можем подойти к очагу пожара и это накладывает определенные особенности в работе. Но вообще, все проходит в обычном порядке никаких особенных сложностей нет. Работаем по ликвидации природных пожаров, звеном из двух вертолетов и поэтому надо быть очень бдительными, чтобы не допустить опасного сближения с другим вертолетом, но и также с наземными препятствиями, так как много линий электропередач стоит по маршруту полета. Местность удобная для выполнения полетов, территория равнинная. Сегодня выполнили три вылета, надеемся, что после нашей помощи местным жителям станет легче!».

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 21:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости