Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2016 года Работа в выходные дни

В рамках проводимых профилактических мероприятий в выходные дни в округе обследовано 81 жилое здание. Проведено 35 подворовых обходов, с охватом 78 человек. Мерам пожарной безопасности обучено 492 человека, распространено 502 памятки по безопасности.

Всего с начала 2016 года инспекторами надзорной деятельности обследовано 6388 жилых зданий, проведено 1592 подворовых обходов, с охватом 8426 человек. Совместно с сотрудниками ОВД и органами опеки и попечительства проведено 116 рейдов по местам проживания неблагополучных граждан, с разъяснением требований пожарной безопасности, с охватом 383 человека. Проведено 42 схода с населением в сельских населенных пунктах, а также в садово-огороднических товариществах и дачных кооперативах, с охватом 716 человек. Мерам пожарной безопасности обучено 43144 человека, распространено 42352 памятки о мерах пожарной безопасности в жилье.

Основная задача, которую ставят перед собой сотрудники МЧС, проводя подворовые обходы, сходы граждан и другую профилактическую работу – обеспечение безопасности людей. На таких мероприятиях, у инспекторов появляется возможность донести информацию в более доступной форме и дать профессиональный совет в области безопасности. Однако зависит эта безопасность не только от сотрудников МЧС, но и от понимания самих граждан.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости