Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

25 июля 2016 года Познавательный мир правил пожарной безопасности

И вновь воспитанники лагеря «Мечта» города Надым окунулись в познавательный мир правил пожарной безопасности. Данное мероприятие, было, посвящено Году пожарной охраны и началось оно с небольшого опроса. Дети быстро и правильно отвечали на поставленные вопросы инспектора группы профилактики пожаров.

Ребята разделились на команды. Первое задание оказалось не сложным, так как все смогли набрать номер пожарной охраны «01», и объяснить диспетчеру, причину звонка. Командам во втором конкурсе пришлось на время эвакуироваться из условного здания в случае чрезвычайной ситуации, представленным в виде плана эвакуации. И с этой не простой задачей мальчики и девочки справились без труда, объяснив, почему они выбрали наикротчайший путь. Одним словом, скучать на таком занятии было некогда. Особенно понравилось ребятне тушить пожар, который был, нарисован цветным мелом на асфальте и поделен на равное количество ячеек. Каждую часть огня нужно было закрасить, синим мелом. Огонь был ликвидирован в том случае, если все части были зарисованы.

Цель, к которой стремится каждый профилактик, проводя подобные занятия снизить количества пожаров по причине детской шалости. Заключительным итогом занятия стало повторение правил пожарной безопасности. В конце встречи на память инспектором группы профилактики пожаров были вручены тематические закладки.

Брюхина Ольга

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото Ирины Бобковой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости