Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2016 года Под контролем начальника Главного управления

Сегодня утром начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО полковник внутренней службы Аркадий Бессонов прибыл в поселок для организации работ по стабилизации лесопожарной обстановки, а также для контроля работы с населением, которая ведется в связи с возникшим задымлением на территории муниципального образования. В ходе поездки начальник Главного управления провел заседание оперативного штаба, где обсудили основные проблемы вопросы на сегодняшний день. Аркадий Бессонов отметил: «На территории Надымского района работает оперативная группа Главного управления МЧС России по ЯНАО и оперативная группа Уральского регионального центра, которую возглавляет лично начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Мирошниченко, оперативный штаб, под руководством Главы Администрации Надымского района Леонида Григорьевича Дяченко. Проводится постоянный мониторинг лесопожарной обстановки, в том числе замеры воздуха каждые четыре часа. На Ямале работает группировка из более 600 человек, в том числе и специалисты из соседних регионов: Свердловской области, Ханты-Мансийска, Тюмени и на этой неделе «Рослесхоз» дополнительно направил 75 человек из Республики Марий Эл. 50 человек из них работает в Надымском районе и 25 на территории Пуровского района. Вчера на заседании оперативного штаба было принято решение оправить еще одну заявку в «Рослесхоз» для выделения дополнительных федеральных резервов. Во вторник утром прибывают более 100 пожарных десантников, которые также будут работать Надымском районе. В целом, мы стараемся оперативно реагировать на всевозможные происшествия».

По последним данным, задымление в п.г.т. Пангоды имеется, и в зависимости от направления ветра стягивает дым в сторону поселка. При изменении направления ветра плотность задымления снижается.

В течение суток идет плодотворная работа по ликвидации очагов возгорания силами ГКУ «Ямалспас», специалистами ОАУ «Леса Ямала», ведомственными пожарными частями, ООО «Газпром добыча Надым» и ООО «Газпром трансгаз Югорск».

На сегодняшний деньведутся работы по тушению и недопущению распространения лесных пожаров к границам поселка. Угрозы населенному пункту нет, в эвакуации население поселка не нуждается.

Казарова Елена

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Видео предоставлено "Пангодинской дирекцией" "ТРК Надым"

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 19:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости