Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 июля 2016 года Помощь прибыла своевременно

На территории Надымского района в течение дня работает самолет Бе-200ЧС, а также к тушению привлечен вертолет МИ-8 Уральского регионального центра МЧС России.

Благодаря своевременному наращиваю сил и средств, а также грамотным действия пожарных подразделений сегодня ночью удалось удержать пожар и не допустить его на территорию п.Заполярный (Надымский район). На сегодняшний день пожар в районе поселка локализован, ведутся работы по ликвидации.

Сегодня к жителям Надымского района обратился Глава муниципального образования Л.Дяченко и начальник Уральского регионального центра С.Мирошниченко. Глава района поблагодарил за своевременно-оказанную помощь со стороны МЧС: «Прилет самолета Бе-200, конечно, внесет серьезную лепту в тушении пожаров на наших северных территориях»

В ходе обращения начальник Уральского регионального центра также добавил: «Сегодня к вечеру, если позволят погодные условия, прибудет еще один наш вертолет Уральского авиационного спасательного центра, для того чтобы уже завтра также работать в Надымской районе»

В целом, ситуация в округе напряженная, но контролируемая. Самое главное, что угрозы для жителей и насенных пунктов округа - нет.

Казарова Елена

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЯНАО

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 17:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости