Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июля 2016 года IV Всероссийский "Юный водник" стартовал в Саранске

25 июля 2016 года стартовал IV Всероссийский полевой лагерь "Юный водник", проводимый МЧС России. Участие принимают 8 лучших команд, прошедших отбор в своих федеральных округах (Москва, Ленинградская, Свердловская, Рязанская области, Мордовия, Калмыкия, Дагестан и Еврейская автономная область).

Церемония открытия Всероссийского лагеря состоялась в столице Мордовии, городе Саранске на ул.Большевистская возле памятника Ф.Ф. Ушакову, святому воину – покровителю земли Мордовской.

Республика уже в очередной раз становится местом проведения Всероссийских соревнований среди молодёжи, организуемых МЧС России. В середине июля в Мордовии проходил XIII Всероссийский полевой лагерь «Юный спасатель». А предыдущие лагеря «Юный водник» также неизменно принимала у себя именно Мордовия. Это говорит о высочайшем уровне организации соревнований.

«Победит на соревнованиях сильнейший, но и проигравших здесь не будет, это точно, - обратился к участникам начальник ГУ МЧС России по Республике Мордовия Андрей Наумов. – Побеждает дружба, сплочённость, уверенность в собственных силах. Всё у вас получится!»

Торжественная церемония открытия была совмещена с небольшой пешей экскурсией по столице Мордовии. После речей гостей возле памятника адмиралу Ф.Ф. Ушакову, участники соревнований прошли к Вечному огню на площади Победы, там возложили цветы, и там же состоялось общее фотографирование. А флаги были подняты уже возле Дворца водных видов спорта, куда команды отправились на первый этап соревнований.

В программе четырёхдневного полевого лагеря различные виды плавания, гребля, поисково-спасательные работы на акватории, сплав по реке Сура, кросс, силовые упражнения и многое другое. Большую часть времени участники лагеря проведут в Большеберезниковском районе Мордовии. Их палаточный лагерь будет разбит на базе Центра подготовки пожарных, спасателей.

Закрытие соревнований состоится 28 июля.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:33 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости