Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 июля 2016 года В Таттинском улусе построена «Башня 100-летия» в честь Года пожарной охраны и 100-летия Таттинского наслега

22 июля в Таттинском пожарно-спасательном гарнизоне в рамках празднования Года Пожарной охраны России состоялось торжественное открытие учебно-тренировочной башни в честь 100-летнего юбилея Таттинского наслега на территории пожарной части №1 по охране с. Ытык-Кюель. Мероприятие началось с общего построения личного состава гарнизона перед новой учебно-тренировочной башней.

Заместитель начальника Государственной противопожарной службы Якутии Константин Ефремов поздравил пожарных гарнизона, пожелал дальнейших успехов в их нелегкой работе и сухих рукавов. Он также вручил награды и ценные подарки отличившимися огнеборцам, а начальнику гарнизона Дмитрию Дорофееву был вручен сертификат на получение спортивного инвентаря от имени начальника Государственной противопожарной службы Якутии Николая Иванова. Также поздравления в адрес пожарных прозвучали от главы МР "Таттинский улус" Михаила Сорова, председателя наслежного Совета депутатов Александра Шарина, начальника ОГПС № 38 по МО «Чурапчинский улус» Павла Макарова, начальника ОГПС № 9 по МО «Амгинский улус» Александра Моисеева, представителей ГУ МЧС России по РС(Я) и ветеранов пожарной охраны.

Начальник Таттинского пожарно-спасательного гарнизона Дмитрий Дорофеев поблагодарил администрацию улуса и наслега, руководителей служб взаимодействия за помощь в строительстве учебно-тренировочной башни и вручил всем благодарственные письма и ценные подарки.

В основание «Башни 100-летия» в торжественной обстановке была заложена "Капсула времени" с решением открыть её 22 июля 2036 года. Содержание капсулы состоит из письма-обращения будущим пожарным Таттинского гарнизона от личного состава отряда и участников церемонии торжественного открытия «Башни 100-летия», которое подписали все участники церемонии. В капсулу также вложили документы по истории пожарной охраны Татты, истории строительства учебно-тренировочной башни, нашивки ГПС РС(Я), газету "Татта", журнал "ТалбаТатта", 100-рублевую банкноту, программу Пожарной безопасности, информацию по основной деятельности отряда и флеш-карту с электронными документами и фотографиями.

После этого состоялись первые соревнования по пожарно-прикладному спорту между огнеборцами Таттинского и Чурапчинского районов за призы Глав Таттинского улуса и Таттинского наслега. Победу в упорной борьбе одержали пожарные Таттинского района. В завершение, всех участников и гостей мероприятия открытия «Башни 100-летия» угостили кашей, компотом и чаем с полевой кухни отряда.

Пресс-служба ГБУ РС (Я) «Государственная противопожарная служба РС (Я)»

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости