Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 июля 2016 года XXV Чемпионат МЧС России и Первенство ВДПО по пожарно-спасательному спорту!

Сборная команда Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю принимает участие в XXV чемпионате МЧС России и первенстве ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

23 июля на Театральной площади города Саратова состоялась торжественная церемония открытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенства России по пожарно-спасательному спорту.

В самом сердце города собрались представители 22 субъектов РФ, сильнейшие спортсмены России.

Праздничное действо началось с парада команд-участниц Чемпионата. С приветственным словом ко всем участникам и гостям Чемпионата обратились начальник Приволжского регионального центра МЧС России генерал-полковник внутренней службы Игорь Паньшин и Губернатор Саратовской области Валерий Радаев. В своем выступлении Игорь Паньшин подчеркнул, что - 2016 год в системе МЧС России объявлен Годом пожарной охраны. - В этой связи отмечу важность всесторонней поддержки пожарно-спасательного спорта, который воспитывает профессионалов, подающих пример и задающих тон для всей многотысячной армии пожарных и спасателей. Пожарно-спасательный спорт - спорт сильных, смелых и отважных людей, он поддерживает профессионализм и командный дух огнеборцев. Точно так же, действуя одной дружной командой на боевом посту, эти отважные люди идут в очаг пожаров, сражаются со стихией и побеждают ее.

Игорь Паньшин объявил XXV Чемпионат МЧС России по пожарно-спасательному спорту официально открытым. А право зажечь символический огонь Чемпионата, было предоставлено чемпиону России-2015 года, члену сборной команды Саратовской области - Ярославу Горбачеву.

Для всех гостей спортивного праздника была подготовлена насыщенная концертная программа. В этот вечер зрителей Чемпионата радовали показательные выступления представителей саратовского авиаклуба, парящих на парашютах в небе, выступления художественных коллективов и, несомненно - парад раритетной пожарной техники первой половины XX века. Своеобразным «пожарным локомотивом» автопробега стал конный обоз образца 1921 года. Для зрителей было продемонстрировано тушение пожара сельскохозяйственной пожарной трубой образца 1864 года.

В рамках торжественного открытия Чемпионата на Театральной площади состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. В нелегкой и упорной борьбе определились имена Чемпионов России в одной из самых ярких дисциплин - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Спортсмены стремительно взлетали по ее фасаду на высоту более двенадцати метров. Состязания не оставили равнодушными никого из гостей и зрителей Чемпионата. Лучшие из лучших были отмечены на торжественной церемонии награждения.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:23 19:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости