Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 июля 2016 года Психолог из Омска – лучший в Сибири!

В МЧС России подведены итоги первого этапа конкурсов на звание «Лучший психолог МЧС России» и «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» - 2016 года. Этап проходил с помощью автоматизированной информационной системы «Психолог» одновременно среди специалистов психологических служб системы МЧС. Оценив выполнение задания, Центральная конкурсная комиссия определила победителей.

По результатам конкурсного задания в Сибирском федеральном округе первое место заняла психолог (спасатель) медико-психологической службы специализированной пожарно-спасательной части Федеральной противопожарной службы по Омской области капитан внутренней службы Наталья Артаменко.

По условиям конкурса, во втором этапе примут участие победители, занявшие первые и вторые места. Нужно отметить, что омский психолог (спасатель) за время своей службы не раз доказывала свое профессиональное мастерство при выполнении задач на ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Наталья Артаменко служит в МЧС России с 2001 года. Она неоднократно принимала участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций, где действовала решительно, показывая при этом высокий уровень профессионализма. 12 раз привлекалась для осуществления психологической поддержки пострадавших и родственников пострадавших. Награждена медалью МЧС России «За отличие в службе 3 степени».

«Моя служебная деятельность состоит из двух моментов – это работа с личным составом и экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации, где я оказываю психологическую помощь и поддержку пострадавшим и их родственникам. В первом случае могу уверенно заявить, что мне очень нравится работать с пожарными и спасателями. Это отличные ребята, которые заслуживают уважения. Для меня они все герои.

Во втором случае – сложнее. Ведь приходится сталкиваться с человеческой болью и горем. Люди теряют своих близких и им надо помочь вернуть себя, вернуть желание жить.

Из этого я вынесла для себя то, что нужно ценить тех, кто рядом. И не абстрактно, а здесь и сейчас. Материальное – не главное. Разбил ребенок вазу. Ну и пусть, купим новую», - рассказывает победительница.

Сейчас Наталье Рахимовне предстоит подготовка к следующему этапу конкурса. Где ей не только нужно будет справиться с экспресс заданиями, поработать с психологическим портретом, рассказать о законах психологии, но и сдать нормы ГТО.

Второй этап конкурсов на звание «Лучший психолог МЧС России» и «Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС России» - 2016 года состоится в августе в Республике Татарстан в рамках ежегодной научно-практической конференции психологической службы МЧС России «Психология экстремальной ситуации. Теория и практика» и II Всероссийского съезда психологов силовых структур.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости