Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2016 года Спички детям не игрушки

В центре социального обслуживания «Чертаново» филиал «Чертаново Южное» сотрудник МЧС Светлана Овсянникова провела беседу с детьми на противопожарную тематику.

Светлана Ивановна начала свою беседу с рассказа о том что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Светлана Овсянникова рассказала ребятам о профессии пожарного, которая является одной из самых смелых и героических профессий. Рассказала историю создания пожарной охраны, что 30 апреля 1649 года царь Алексей Михайлович подписал Указ о создании первой российской противопожарной службы «Наказ о Градском благочинии», установивший строгий порядок при тушении пожаров в городе Москве. В документе были заложены основы профессиональной пожарной охраны.

Детям сотрудник МЧС рассказала, что такое огонь, из-за чего возникает пожар, как себя надо вести в случае возникновения пожара. Причины и последствия от пожара.

Ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Спасик и его друзья». Конечно в заключении беседы Светлана Овсянникова, еще раз напомнили, что нужно делать при обнаружении пожара, какими первичными средствами можно его потушить и телефон вызова экстренных служб «101».

В заключение беседы ребята активно отвечали на тематические вопросы и на загадки на противопожарную тематику. На заданные вопросы дети отвечали правильно и все тянули руки, чтобы ответить на вопросы. Было очень приятно, что дети знают правила пожарной безопасности.

Светлана Овсянникова

Управление по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости