Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2016 года Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» пришли в гости к столичным спасателям

В летние каникулы Московское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» проводит цикл мероприятий в детской и молодежной среде с целью популяризации героической профессии пожарного и спасателя, а также профилактики возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного характера и правильного поведения в них летом в городе и на природе.

На днях состоялась экскурсия воспитанников Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Алтуфьево» в аварийно-спасательный отряд № 3 «Пожарно-спасательного центра», располагающийся в Северо-Восточном округе столицы.

Экскурсию провел для детей старший дежурной смены аварийно-спасательного отряда № 3 спасатель 1 класса Михаил Силкин. Активное участие в ней принял победитель конкурса на звание лучшего по профессии «спасатель» в Москве в 2011 и 2015 годах спасатель 1 класса Сергей Семенов.

Гостям показали пожарно-спасательную технику, аварийно-спасательное оборудование, научили им пользоваться, предоставили возможность примерить боевую одежду пожарных.

Также детям напомнили основные правила безопасности жизнедеятельности и телефоны выхова пожарных и спасателей "01" и "101"

Дети получили массу положительных впечатлений и эмоций. Возможно что многие из них в будущем захотят связать свою жизнь с героической профессией пожарного-спасателя.

Виктор Ольховский

ГКУ «Пожарно-спасательный центр»

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости