Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2016 года Чтобы летний отдых был безопасным!

Летний сезон в полном разгаре. Солнце, свежий воздух, хорошее настроение и море положительных эмоций – все это обеспечивает хороший отдых детей в лагерях Липецкой области. А это означает, что работа по предотвращению пожаров, среди подрастающего поколения, остается приоритетной. Ведь дети - самая уязвимая часть нашего общества, которую необходимо оберегать от любых опасностей!

Когда огонь друг, а когда враг пытались дать разъяснение воспитанники детского оздоровительного лагеря «Лесная сказка». В рамках Года пожарной охраны сотрудниками Главного управления МЧС России по Липецкой области совместно с пожарными подразделениями для ребят была организована увлекательная игровая программа.

Ребят пригласили на площадку, где их уже ждала развернутая специальная техника, которую используют пожарные в своей нелегкой работе. Детей познакомились с устройством пожарной машины, экипировкой пожарных, для них состоялся показ практических приемов работы с аварийно-спасательным оборудованием и инструментами. Все это вызвало неподдельный интерес. В ходе проведения мероприятия были проведены беседы о соблюдении правил безопасного обращения с огнем, правил поведения на воде. Ребятам рассказали о безопасном поведении в жаркий летний период в лесу, о правилах поведения с огнем, о мерах осторожного поведения на открытых водоемах. Дети узнали, какую опасность таят в себе игры и забавы с огнем и как правильно вести себя, если беда все-таки случилась. Ребята приняли активное участие в беседе и охотно поделились своими знаниями о том, как надо себя вести в чрезвычайной ситуации.

А закончился день безопасности увлекательными конкурсами по одеванию на скорость боевой одежды пожарного и развертыванию пожарных рукавов.

Примерив на себя обмундирование, подростки поняли, насколько тяжел (в прямом и переносном смысле) труд пожарных. А главный вывод, который сделали для себя школьники: огонь может быть не только помощником человека, но и врагом. Неосторожное обращение с ним наносит непоправимый ущерб людям. Поэтому необходимо знать основные правила пожарной безопасности и строго соблюдать их.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости