Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2016 года Чтобы детская шалость не привела к пожару

Шалость детей с огнём по-прежнему остаётся опасным фактором. Это случается потому, что многие родители, заботясь о здоровье и жизни своих чад, бывают в то же время невнимательными к вопросу пожарной безопасности и не осуществляют надлежащего контроля за играми детей. И, если взрослые подготовлены к возможному возникновению экстренных ситуаций и в случае необходимости смогут справиться с ними, то дети в большинстве случаев в такой обстановке совершенно беспомощны. Опасности подстерегают маленьких членов общества буквально на каждом шагу: на отдыхе, в школе и дома, на улице. Именно поэтому с самого раннего детства необходимо прививать детям навыки безопасного поведения, причем заниматься этим нужно регулярно. Необходимо разъяснять ребенку как нужно вести себя в каждой конкретной ситуации.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращается к родителям! Будьте внимательны! Не оставляйте детей без присмотра. Следите, как дети проводят свободное время, чем интересуются. Не оставляйте на виду спички, сигареты, зажигалки. Не доверяйте детям присматривать за топящимися приборами, газовыми или нагревательными электроприборами.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание на то, что осторожности в обращении с огнем нужно учить детей с первых лет жизни и постоянно. Вы сами должны соблюдать правила пожарной безопасности, показывая пример своему ребенку.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости