Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2016 года В детском лагере «Юность» сотрудники МЧС провели показные занятия на воде

В с. Максимиха Баргузинского района в рамках широкомасштабной акции «Вода – безопасная территория» Государственные инспекторы по маломерным судам совместно со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России провели с детьми, отдыхающими в спортивно-оздоровительном лагере «Юность», занятия по безопасности на воде.

Инспекторы ГИМС продемонстрировали методы оказания помощи на воде, в игровой форме рассказали о мерах безопасности на воде. Большой интерес ребят вызвала спасательная техника и плавсредства, стоящие на вооружении в МЧС России.

Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда провели с детьми практические занятия по использованию спасательного оборудования, также школьники прошли первоначальный курс спасения на воде.

Курс спасения включал в себя 3 этапа: использование «конца Александрова», бросание спасательного круга в зону утопающего и спасательные работы при затоплении. На последнем этапе экипаж из двух участников, надев спасательные жилеты, проплывает на плавсредстве обозначенный буйками маршрут, снимает с опоры «пострадавшего» и доставляет его на берег тем же маршрутом.

Сотрудники МЧС отмечают, полученные знания помогут детям избежать трагедии на воде, а при необходимости и оказать помощь утопающему.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 13:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости