Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 июля 2016 года В Бурятии продолжается патрулирование лесных массивов

Более 250 патрульных и маневренных групп были задействованы в районах республики за прошедшие сутки. Сотрудники МЧС, МВД, лесной службы обходили лесные массивы и прилегающие к ним населенные пункты. Проводили работу по пресечению правонарушений в лесах и профилактические беседы с населением. Результатом проведенных мероприятий за выходные дни стали 38 составленных административных протоколов. В лесной массив не допущено почти 60 человек и около 20 единиц техники, выдворены 45 человек и 15 машин. Также пресечено 3 факта незаконного вывоза древесины.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия обращает внимание жителей и гостей республики на соблюдение правил безопасности в пожароопасный период. Напоминаем, что тех районах, где режим чрезвычайной ситуации отменен, действует особый противопожарный режим. В период их действия посещение лесов для населения категорически запрещено. Также недопустимо разведение костров, пользование открытым огнем и на территории населенных пунктов.

При обнаружении лесного пожара обращайтесь на телефон доверия Регионального пункта диспетчерского управления 8(3012)20-44-44. При угрозе населенному пункту звоните в пожарно-спасательную службу по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости