Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 июля 2016 года Администрация Эрзинского кожууна призывает отдыхающих на озере Торе-Холь не распивать спиртные напитки

Администрация Эрзинского кожууна выступила с предложением о введении в летнее отпускное время запрета провоза спиртных напитков на территорию озера Торе-Холь и об организации поста досмотра с привлечением полиции и общественных организаций. Памятка о правилах безопасности на воде должны выдаваться каждому при оформлении специального пропуска на пограничную зону. Причиной неординарного предложения стали вопиющие случаи низкой культуры отдыха людей, которые приводят к загрязнению священных мест и трагическим случаям гибели людей вследствие распития алкогольных напитков. Основанием для реализации инициативы должны стать федеральные и местные законы в области в области государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении ее употребления в общественных местах. Это зоны рекреационного назначения, границы территорий, занятых городскими лесами, скверы, парки, пруды, озера, водохранилища, пляжи и другие места, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом.

Нарушение закона считается административным нарушением, штрафные санкции определены от 500 до 1500 рублей по ст. 20.20 КоАП РФ. К ответственности может быть привлечен любой гражданин, достигший 16-летнего возраста. В случае неуплаты штрафа в течение двух месяцев возможно наложение еще более строгого административног о наказания с увеличением до двукратного размера предыдущего штрафа или ареста на 15-суток, привлечении к обязательным работам. Ответственность за несовершеннолетн их при нарушении ими положений данной ст. несут родители или опекуны.

Со своей стороны сотрудниками полиции Тандынского и Эрзинского кожуунов организовано круглосуточное патрулирование у озера Торе-Холь в усиленном режиме, что, безусловно, способствует снижению риска опасности на воде. Тем не менее, по мнению авторов идеи, необходима работа по повышению ответственности самих отдыхающих и родителей молодых людей.

Озеро Торе-Холь расположено в пограничной с Монголией зоне и является одним из самых красивых озер, завораживает своей загадочностью, необъятной зеркальной гладью прозрачной воды, песчаными золотистыми берегами, чистейшим воздухом, и так близко сияющими звездами на ночном небе. Жители и администрация района обращаются к туристам относиться к необычайным красотам родной земли с почтением и уважением, увозить с собой мусор и соблюдать правила безопасности на воде.

Пресс-служба Эрзинского кожууна

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости