Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июля 2016 года РАБОТА ПАТРУЛЬНЫХ ГРУПП НА ВОДОЕМАХ ХАКАСИИ

В минувшие выходные с целью обеспечения безопасности людей на водоемах Хакасии проводили патрулирование 85 патрульных групп общей численностью 252 человека.

Сотрудники МЧС, МВД и работники муниципальных образований проверяли неорганизованные места массового купания населения. За два дня участники рейдов охватили профилактическими беседами 857 человек.

Сотрудники ГИМС за выходные проверили 43 маломерных судна, было выявлено 13 нарушений. 3 плавсредства не были зарегистрированы, 2 – своевременно не прошли техническое освидетельствование. 7 владельцев маломерных судов не имели документов на право управления, а одно судно было переоборудовано без соответствующего разрешения.

В Хакасии на данный момент открыто 25 официальных пляжей, кроме них на контроле специалистов стоят 16 мест неорганизованного массового отдыха.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики проявлять максимальную осторожность при отдыхе на воде. Безопасным отдых на воде может быть только на официальных пляжах под присмотром спасателей. Не купайтесь в состоянии опьянения сами и не проявляйте равнодушие – не дайте пьяному человеку войти в воду. Внимательно следите за детьми, научите их плавать и не отпускайте на водоем без присмотра взрослых!

В случае возникновения экстремальной ситуации на водоеме незамедлительно звоните по единому телефону спасения «112» или в Единую дежурно-диспетчерскую службу района.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости