Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 июля 2016 года В ХАКАСИИ ВСПЛЕСК АВТОМОБИЛЬНЫХ ПОЖАРОВ

За минувшие выходные в Хакасии зарегистрировано три пожара. Во всех трех случаях от огня пострадали легковые автомобили.

Около трех часов ночи 23 июля огнеборцам Черногорска поступило сообщение возгорании легкового автомобиля, находящегося во дворе жилого дома. На момент прибытия пожарных расчетов салон машины горел открытым пламенем на площади 4 кв.м. Чтобы сбить пламя потребовалось меньше двух минут. Предварительная причина происшествия – неисправность электрооборудования транспортного средства.

В ту же субботу, в 19.20 пожарные Сорска выехали на аналогичный случай – возгорание легкового автомобиля во дворе жилого дома. На момент прибытия из-под капота машины шел дым, горела проводка в салоне. Пожар ликвидировали с помощью огнетушителя, общая площадь составила 0.5 кв.м. Предварительная причина – неисправность электрооборудования транспортного средства.

В воскресенье 24 июля, в 3.41 сообщение о возгорании легкового автомобиля во дворе жилого дома поступило на пульт диспетчера «101» в Абакане. На момент прибытия пожарных расчетов пожар был ликвидирован хозяином машины. От огня пострадал салон автомобиля и заднее крыло на площади 1 кв.м. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 382 пожара и 204 пала травы.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и неукоснительно соблюдать меры пожарной безопасности в быту и на природе. В летний период особое внимание нужно уделить детской безопасности, а также контролю за состоянием электрооборудования. Ни в коем случае не следует курить в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости