Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 июля 2016 года Рейды сотрудников государственного пожарного надзора продолжаются и в выходные дни

В течение недели 129 сотрудников государственного пожарного надзора, федеральной противопожарной службы по всей области проводили рейды в частном жилом секторе и садоводческих некоммерческих товариществах.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники МЧС России напомнили более 2000 жителей Зауралья о необходимости соблюдения правила пожарной безопасности, запретах, действующих в условиях особого противопожарного режима, раздали 1876 памяток и листовок на соответствующую тематику.

За прошедшую неделю обследовано 1565 жилых домов, 96 садовых участков, проведено 5 занятий на социально-значимых объектах, 3 схода граждан по вопросам пожарной безопасности. Кроме того, 26 рабочими группами осуществлялось наземное патрулирование территорий муниципальных образований 26 рабочими группами с представителями органов местного самоуправления для реагирования на пожары и своевременное пресечение нарушений требований пожарной безопасности.

Напомним, что на территории Курганской области с 10 мая 2016 года действует «Особый противопожарный режим», в условиях которого на территории субъекта активизировано проведение дополнительных превентивных мероприятий, направленных на стабилизацию пожарной обстановки.

- «Одна из задач в пожароопасный период – предупредить возможные пожары и палы, — рассказал врио начальника заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курганской области – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Новиков. – Проводится большая работа с населением, задействуем все возможные ресурсы. Информируем жителей об опасности использования огня в пожароопасный период через средства массовой информации, ежедневно в окрестностях населенных пунктов и лесных массивах, дачных участках работают оперативные группы, в составе которых инспекторы надзорной деятельности, сотрудники полиции, спасатели. В выходные дни число таких патрульных групп увеличивается».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости