Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июля 2016 года Спортсменка из Кузбасса взяла "серебро" на Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

В городе Саратов состоялись XXV Чемпионат МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту, где спортсменка из Кузбасса Юлия Малютина показала хорошие результаты на 100-метровой полосе.Чтобы успешно преодолевать 100-метровую полоса с препятствиями необходимо обладать высокой скоростью и ловкостью. Через 23 метра после старта спортсмены преодолевали 2-х метровый забор, подхватывали 2 пожарных рукава весом 5 килограмм, пробегали по бревну (буму), после чего присоединяли один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекали финишный створ. По итогам этого динамичного состязания, спортсменка из Кемеровской области (г. Прокопьевск) Юлия Малютина показала второй результат и стала серебряной призерской Чемпионата. Благодаря этому достижению наша землячка стала членом сборной команды МЧС России и, наряду с другими спортсменами, примет участие в Чемпионате Мира, который пройдет в Чехии.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область