Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

25 июля 2016 года Пожарные инспекторы научили школьников из с. Ленинское пользоваться огнетушителем

В с. Ленинское прошло занятие со школьниками по противопожарной безопасности. Его на территории пришкольного лагеря организовали сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по ЕАО. Четыре отряда учились правильно пользоваться огнетушителями. Для большей наглядности пожарные инспекторы подожгли хворост в железном ведре. Главной задачей стала ликвидация горения. Ребята справились с ней на «отлично». Им так понравилось тушить огонь, что они наперебой рвались попробовать себя в роли огнеборца. После практической части, сотрудники госпожнадзора перешли к теории. Младшеклассники порадовали своими знаниями взрослых:

- Если видишь пожар нужно звонить по телефону 01 или 112, и сказать что точный адрес – рассказал Дима

- Я всегда говорю взрослым, что нельзя кидать непотушенные сигареты на землю! Их нужно тушить и выкидывать в урну! - поделился Кирилл.

- Детям нельзя играть со спичками! Из-за этого может случиться пожар! – поведала Соня.

Также представители МЧС России рассказали о том, как огнеборцы готовятся к работе, немного затронули историю пожарного дела. Ещё ребятам рассказали, о том, что 2016 год объявлен Годом пожарной охраны. Многие мальчишки и девчонки поведали, что они регулярно участвуют в творческих конкурсах, организованных Главным управлением МЧС России по ЕАО. Мужская часть коллектива предпочитает рисовать технику и процесс тушения, девичья – картинки на тематику правил противопожарной безопасности.

Николай Лонюшкин, инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЕАО:

- Работать с детьми – одно удовольствие! Видеть их горящие глаза, наблюдать за тем, как они меряются познаниями о пожарной безопасности. Считаю, что этике безопасного поведения нужно обучать с детства. В таком случае человек будет готов к любой экстренной ситуации, не запаникует и сможет всё свести к минимальным последствиям.

Всего занятие посетили 100 человек – персонал пришкольного лагеря и школьники с первого по четвёртый класс.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости