Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2016 года Крымские спортсмены принимает участие в чемпионате России по пожарно-спасательному спорту

23 июня на Театральной площади города Саратова состоялась торжественная церемония открытия XXV Чемпионата МЧС России и Первенство России по пожарно-спасательному спорту, в котором принимает участие команда Главного управления МЧС России по Республике Крым.

Для всех гостей спортивного праздника была подготовлена насыщенная концертная программа. В этот вечер зрителей Чемпионата радовали показательные выступления представителей саратовского авиаклуба, парящих на парашютах в небе, выступления художественных коллективов и, несомненно, парад раритетной пожарной техники первой половины XX века. Своеобразным «пожарным локомотивом» автопробега стал конный обоз образца 1921 года. Также для зрителей было продемонстрировано тушение пожара сельскохозяйственной пожарной трубой образца 1864 года.

В рамках торжественного открытия Чемпионата на Театральной площади состоялись полуфинальные и финальные забеги первого дня состязаний. В нелегкой и упорной борьбе определились имена Чемпионов России в одной из самых ярких дисциплин - подъеме по штурмовой лестнице в окно учебной башни. Спортсмены стремительно взлетали по ее фасаду на высоту более двенадцати метров. Состязания не оставили равнодушными никого из гостей и зрителей Чемпионата. Лучшие из лучших были отмечены на торжественной церемонии награждения.

На следующий день сортосмены соревновались сразу в нескольких этапах: в преодолении полосы препятствий, двоеборье и пожарной эстафете.

Так, в 100-метровой полосе с препятствиями в старшей юношеской группе 4 место занял спортсмен из Крыма - Сергей Чебан. В этой же эстафете в старшей группе у девушек 4 место заняла спортсменка из Крыма – Марина Переева.

100-метровая полоса с препятствиями требует от спортсменов полной концентрации сил и внимания. Ведь для того, чтобы успешно ее преодолевать, необходимо обладать скоростью и невероятной ловкостью. Через 23 метра после старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава весом 5 кг, пробегает по бревну (бум), после чего присоединяет один рукав к разветвлению, стоящему на беговой дорожке, а другой к стволу, находящемуся за спиной с момента старта, затем пересекает финишный створ.

Всего в соревнованиях, которые продляться до 26 июля, принимают участие более 600 участников из 22 команд различных субъектов РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:40 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости