Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 июля 2016 года За выходные дни в Крыму спасены 8 человек

За прошедшие выходные дни с 22 по 25 июля крымскими спасателями было ликвидировано 16 чрезвычайных происшествий, из них 10 пожаров и 114 загораний на территории Республики Крым. Также зафиксировано 2 происшествия в горнолесной местности, 3 на водных объектах и 1 ДТП. В результате различного рода ЧП было спасено 8 человек.

Так, на пожаре в Симферопольском районе был спасен мужчина 1993 года рождения. Сообщение о загорании в одноэтажном жилом доме в переулке Продольный села Заречное поступило в службу спасения 23 июля в 16.35. К месту ЧП немедленно были направлены 2 отделения 2 пожарно-спасательной части, автоцистерна пожарной части село Доброе, а также карета скорой медицинской помощи.

Пожар, площадь которого составила 40 кв. м., был успешно ликвидирован. На пожаре спасен мужчина и передан медикам. С предварительным диагнозом: «ожоги 2-3 степени рук, ног и спины» был доставлен в ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6». Огнем повреждено: мебель, личные вещи и кровля. Причины загорания выясняют эксперты.

Остальные пожары в различных районах Крымского полуострова также были успешно ликвидированы подразделениями Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Жертв и пострадавших нет. Причины загораний выясняют эксперты.

Также в течение выходных на территории Крымского полуострова на территории Крымского полуострова зарегистрировано 3 происшествия на водных объектах.

Так, 22 июля в 13.20 в службу спасения поступило сообщение о том, что в городе Керчь в районе пляжа села Каменское в море уносит катамаран с 3-мя людьми. На место происшествия вышла лодка поисково-спасательного поста Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым. Благодаря оперативным действиям крымских спасателей катамаран с людьми был найден и отбуксирован на берег. Спасенные 1974, 1976 и 1972 года рождения в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведена разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения во время отдыха на воде.

Еще одни случай спасения произошел в Ленинском районе, где в неподалеку от села Новоотрадное спасателями пляжа пансионата «Заря» была оказана оперативная помощь женщине 1978 г.р., жительнице поселка Ленино, которая находясь в сильном алкогольном опьянении и не могла доплыть до берега.

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова, что на территории Республики сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Строго соблюдайте правила пожарной безопасности и будьте бдительны: если заметили загорание, немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101» и «010».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости