Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 июля 2016 года В крымских горах спасены 2 человека

Благодаря оперативным действиям и профессионализму крымских спасателей в горах спасены 2 человека.

В субботу в 18:00 в службу спасения поступило сообщение о том, что два жителя г. Симферополь, заблудились в районе горы Бойко, Бахчисарайского района. В результате туристической прогулки мужчина и женщина потеряли ориентиры и не могли самостоятельно найти обратную дорогу, требовалась высококвалифицированная помощь спасателей.

Немедленно к месту происшествия выехал личный состав 2 поисково-спасательного отделения г. Бахчисарай, сотрудники части горной поисково-спасательной специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республики Крым и отделение «Крым-спас».

По итогам двухчасовой поисково-спасательной операции, спасателям удалось найти пострадавших в горнолесной местности. К счастью, они в медицинской помощи не нуждались. И благодаря крымским спасателям были успешно доставлены в г. Бахчисарай.

«В Республике Крым горнолесной туризм пользуется большой популярностью у жителей и гостей полуострова, особенно в летний сезон. Однако многие путешественники пренебрегают основными правилами поведения в горнолесной местности, в результате чего с ними может случиться чрезвычайное происшествие, - говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Тем не менее, крымские спасатели всегда готовы оперативно оказать помощь пострадавшим. Ежедневно на боевом дежурстве в горах и лесах находится 33 оперативные группы – 60 человек и 21 единица техники. От МЧС России задействовано 30 человек личного состава и 7 единиц техники».

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: отправляясь на прогулку в горнолесную местность в составе туристической группы необходимо зарегистрировать ее в службе спасения. Если Вы направляете в горы в одиночку, сообщите об этом родственникам и возьмите с собой заряженный мобильный телефон, теплые вещи, а также минимальный запас воды и пищи. При этом необходимо строго соблюдать элементарные правила безопасного поведения.

Подробнее с ними можно ознакомиться в специальном разделе сайта ГУ МЧС России по Республике Крым - «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 09:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости