Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2016 года Контрольная проверка пожарно-спасательной части № 10 города Тырныауз

Комиссией Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проведена контрольная проверка служебной деятельности пожарно-спасательной части № 10 города Тырныауз 1-го отряда Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике. Цель проверки - определение состояния оперативно-служебной деятельности, уровня профессиональной подготовки личного состава, обеспеченность и состояние пожарной техники и пожарно-технического вооружения части.

В ходе проверки с личным составом части был проведен строевой смотр. Были проверены обеспеченность личного состава форменной и боевой одеждой, наличием удостоверений, проведен опрос личного состава на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность.

С целью определения уровня профессиональной подготовки огнеборцев части были проведены зачеты по билетам, разработанным в объёме предметов, предусмотренных «Программой подготовки личного состава ГПС МЧС России». Отработаны нормативы по пожарно-строевой подготовке: надевание боевой одежды и снаряжения индивидуально, сбор и выезд по тревоге, вязка двойной спасательной петли с надеванием её на спасаемого, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, подъём по установленной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни, установка автоцистерны на водоём и боевое развертывание от автоцистерны с установкой её на водоём и подачей двух стволов от одной магистральной линии. В целом личный состав части показал хорошие результаты, но есть еще вопросы, над которыми коллективу надо поработать.

- В ПСЧ-10 созданы необходимые условия для эффективного применения сил и средств местного гарнизона для тушения пожаров и проведения аварино-спасательных работ. По итогамконтрольной проверки будет подготовлен акт, в котором будет дана оценка служебной деятельности подразделения, - сказал заместитель начальника отдела организации тушения пожаров Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Ренспублике Тахир Дзугулов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости