Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

25 июля 2016 года На объектах социальной защиты Урванского района проверена пожарная безопасность

С целью повышения уровня противопожарной защищенности социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Кабардино-Балкарской Республики, сотрудниками отдела надзорной деятельности по Урванскому району совместно с пожарными пожарно-спасательной части №5 Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике проведены практические тренировки действий администрации объектов по эвакуации людей на случай возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций в дневное и ночное время суток.

В городе Нарткала проведена учебная эвакуация детей и персонала из «Республиканского центра социальной помощи семье и детям». Во время дневной тренировки эвакуировано 82 человека, в том числе 55 детей и 27 работников учреждения. При повторной тренировке, проведенной в ночное время, эвакуировано 39 человек, в том числе 35 детей и 4 работника учреждения. Сотрудниками отдела надзорной деятельности с персоналом учреждения проведен противопожарный инструктаж с охватом 31 человек.

Также в «Комплексном центре социального обслуживания населения в Урванском районе», в городе Нарткала проведена учебная эвакуация. Эвакуировано 8 работников учреждения. С персоналом учреждения также проведен противопожарный инструктаж.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий с пожарными расчетами проведено пожарно-тактическое занятие. Огнеборцы провели обследование и изучение объектов, их планировку, пути эвакуации детей и персонала, возможные направления распространения огня, расстановку пожарной техники и боевых позиций пожарных, размещение источников водоснабжения, работоспособности гидрантов и пожарных кранов на объектах.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 10:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости