Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 июля 2016 года Психологи ЦЭПП МЧС России проводят социологические и социально-прикладные исследования в Карачаево-Черкесии

В течение пяти дней, с 25 по 29 июля 2016 года, в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных организациях сотрудники Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводят социологические и социально-прикладные исследования в системе МЧС. К исследованию привлечен личный состав Главного управления МЧС России по КЧР и таких подразделений, как Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР, Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по КЧР, пожарно-спасательные части 1-го отряда федеральной противопожарной службы по КЧР, Карачаево-Черкесский поисково-спасательный отряд МЧС России, Архызский филиал Южного конно-кинологического спасательного центра и Урупский военизированный горноспасательный взвод.

Социологические и социально-прикладные исследования проводятся старшим научным сотрудником Центра экстренной психологической помощи МЧС России Анастасией Тарасовой и психологом Северо-Кавказского филиала Центра Марией Мерекешевой. Мониторинг проводится двумя методами: анонимное анкетирование с личным составом и экспертное интервью с руководящим составом подразделения.

Сегодня в актовом зале Главного управления специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели исследование среди личного состава ведомства и Центра управления в кризисных ситуациях – это сотрудники федеральной противопожарной службы, военнослужащие, федеральные государственные гражданские служащие и работники. Завтра такую же работу психологи планируют провести в Центре ГИМС и поисково-спасательном отряде республики.

В ходе исследования оценивается отношение сотрудников МЧС к управленческим качествам руководителя, изучается социально-психологический климат, социально-экономическое и правовое положение личного состава и материально-техническое оснащение подразделений.

Полученные данные позволят комплексно подойти к решению таких задач, как улучшение условий труда и возможность более эффективной реализации сотрудниками своих прав и социальных гарантий в соответствии с действующим законодательством, оптимизация морально-психологического климата, а также будет способствовать принятию социально-ориентированных управленческих решений.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 16:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости