Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 июля 2016 года Сергей Степанов завоевал 1 место в забеге на 400 метров

22 июля в столице республики Чувашия городе Чебоксары стартовал Чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов старше 35 лет. Вологодскую область на соревнованиях представляет сотрудник специализированной пожарно-спасательной части города Вологды мастер спорта по легкой атлетике Сергей Степанов.

Открыли соревнования заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Борис Атаманов, заместитель председателя Комитета ветеранов Всероссийской федерации легкой атлетики Юрий Чирков и председатель республиканского совета ветеранов спорта Василий Шоркин. Они поздравили участников с началом соревнований и отметили, что проигравших здесь не будет: все спортсмены уже победители и достойный пример молодому поколению.

В течение трех дней участники разыграли первенство в беге на различные дистанции, спортивной ходьбе, метании копья, диска, толкании ядра и прыжках с шестом, в высоту и тройном прыжке. А завершила программу чемпионата России смешанная эстафета. Участие в Чемпионате в этом году принимают 532 человека из более чем полусотни регионов России.

В финальном забеге на 400 метров с абсолютным результатом Сергей завоевал золотую медаль. вологодский спортсмен выступает в возрастной группе 35-39 лет. Сергей завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину. В данном виде он дебютировал в этом году.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости