Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

25 июля 2016 года Жителей трех районов Чечни предупредили об опасности сжигания сухой травы

В трех муниципальных образованиях Чечни прошли профилактические мероприятия, направленные на предотвращение пожаров. Основной темой превентивных бесед стал запрет на сжигание сухой растительности и мусора.

Подворовые обходы прошли в селах Старые Атаги, Ножай-Юрт и Джигурты. Сотрудники МЧС призвали сельчан осторожно обращаться с огнем, проверять исправность бытовых газовых и электрических приборов.

Основное внимание при работе с населением было уделено соблюдению мер безопасности в пожароопасный летний период. Пожарные отметили, что разведение костров в лесной местности, сжигание мусора и сухой травы может привести к настоящему стихийному бедствию. Кроме того эти действия влекут административную ответственность.

Представители чрезвычайного ведомства не обошли стороной и проблему купания граждан в неположенных местах. Сельчанам сообщили, что в регионе разрешено купание только на двух водоемах — это два городских пляжа на «Грозненском море» и пруд в станице Ассиновская, где созданы необходимые условия. На всех остальных водоемах, тем более на реках, купание опасно, а на нарушителей муниципальными властями будут налагаться штрафы.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости