Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 июля 2016 года Советы от МЧС юным роллерам и скейтбордистам

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике информирует детей и их родителей о правилах безопасности во время катания на роликовых коньках или досках.

Самое важное требование безопасности – это катание на открытых площадках, а в случае их отсутствия на низкой скорости по тротуару, не выезжая на проезжую часть.

Падения в этом виде спорта бывают часто, поэтому дети должны надевать защитные комплекты. Ребенок должен уметь останавливаться при необходимости. При падении лучше группироваться – этому могут научить более опытные роллеры или скейтбордисты. Они же в большинстве случаев посоветуют падение вперед – менее болезненное и более безопасное.

Необходимо следить за исправностью своих транспортных средств, ведь нетрудно представить последствия отвалившейся важной детали во время движения. Опасно кататься в наушниках, держаться за руки во время движения и тем более отталкивать товарищей. Прежде чем выполнять финты рекомендуется убедиться, что в непосредственной близости нет других роллеров. Сложные элементы допускаться выполнять лишь на открытых площадках.

Родители должны следить за своими детьми и знать, где они находятся. Если оставили ребенка во дворе, то в лишний раз убедитесь, что он не покинул безопасную территорию. Катание на роликах или роликовой доске – умение, которое приходит месяцами. Поэтому если купили для ребенка транспортное средства для активного отдыха, то покажите на первых уроках как правильно кататься и расскажите ему какие меры предосторожности нужно соблюдать.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости