Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2016 года Мероприятие в рамках акции «Нет пожарам!» проведено на территории Собинского района в Арбузовском психоневрологическом интернате

На территории Собинского района продолжается проведение профилактических мероприятий в рамках акции «Нет пожарам!». Особое внимание – на проведение соответствующих мероприятий на социально-значимых объектах.

На этот раз сотрудники МЧС посетили Арбузовский психоневрологический интернат.

Комплекс профилактических мероприятий с коллективом социально-значимого объекта провели заместитель начальника 1-го отряда ФПС и заместитель начальника отдела надзорной деятельности по Петушинскому и Собинскому районам.

Сотрудники МЧС напомнили всем членам коллектива интерната основные правила пожарной безопасности, действия в случае возникновения пожара, а также осуществили проверку добровольной пожарной дружины.

Особое внимание было уделено действиям работников во время эвакуации, так как их подопечные – люди, нуждающиеся в особом внимании, и при возникновении чрезвычайной ситуации необходимо чётко осуществлять действия по спасению, быть готовым к развитию и усложнению обстановки.

За тренировочной эвакуацией наблюдали и оценивали действия коллектива интерната сотрудники МЧС.

Несмотря на то, что эвакуация была учебной, каждый отнёсся к ней со всей ответственностью. Тренировочные мероприятия проведены успешно.

Завершающим этапом профилактических мероприятий стало тушение условного места пожара членами добровольной пожарной дружины Арбузовского психоневрологического интерната. В конце мероприятия сотрудники МЧС поделились с ними опытом работы. А коллективу интерната были вручены памятки по технике пожарной безопасности с телефонными номерами спасения и правилами поведения в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 17:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости