Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2016 года Сотрудники Гороховецкого пожарно-спасательного гарнизона участвовали в обеспечении безопасности молодёжного фестиваля исторической реконструкции «Бережец-2016»

23-го июля в урочище Быстрицы Гороховецкого района прошёл молодёжный фестиваль исторической реконструкции «Бережец-2016».

Это второй по счёту фестиваль, и, как и в прошлом году, он ознаменовался достойным организаторским подходом, насыщенностью программы, зрелищностью проводимых мероприятий.

На обрывистом берегу реки Клязьмы стоит разрушенная церковь, недалеко от которой и происходят главные события фестиваля. Церковь на Быстрицком погосте стоит здесь с начала XVII столетия. Возможно именно потому, что место это имеет древнюю историю, на фестивале царит уникальная атмосфера раннего средневековья.

Все желающие смогли пострелять из лука, попробовать «раннесредневековой пищи», померить кольчугу, попробовать себя в роли кузнеца, гончара, увидеть лодейный бой и рыцарские турниры.

Контроль за пожарной безопасностью при проведении праздника обеспечивали сотрудники ФГКУ «3 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому району. Происшествий в ходе проведения мероприятия не допущено.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости