Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 июля 2016 года В психоневрологическом интернате села Бакшеево Александровского района проведена тренировка по эвакуации коллектива этого социально значимого объекта

Объекты с круглосуточным пребыванием людей находятся на особом контроле Главного управления МЧС России по Владимирской области.

Во всех учреждениях сотрудники МЧС проводят инструктажи по соблюдению правил противопожарного режима и обучение действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время с персоналом и находящимися на объектах людьми (пациентами).

Одно из таких профилактических мероприятий состоялось в селе Бакшеево – сотрудники ФГКУ «2 ОФПС по Владимирской области» совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам провели учебную тренировку по эвакуации пациентов психоневрологического интерната.

На момент проведения пожарно-тактического учения на данном социально значимом объекте находилось 32 человека, из них 23 проживающих (1 лежачий) и 9 человек обслуживающего персонала.

По тактическому замыслу учений, в результате короткого замыкания электропроводки на первом этаже произошло загорание. Благодаря оперативным действиям сотрудников МЧС и персонала учреждения учебная эвакуация прошла в течение трёх минут.

При проведении профилактической работы на объекте особое внимание обращалось на следующее: выбор решающего направления действий на пожаре, приёмы и способы эвакуации персонала и пациентов, функционирование средств связи, систем противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, готовность к действиям обслуживающего персонала в случае возникновения пожара, наличие средств защиты органов дыхания, спасательных средств, своевременность и достоверность представления в подразделения пожарной охраны сведений о количестве людей, находящихся на объекте.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости