Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 июля 2016 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность проведения 43-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни в городе Вязники

23 июля в городе Вязники состоялся 43-ий Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни.

Утром на площадке перед городским центром культуры и отдыха «Спутник» развернулась красочная выставка-ярмарка «Город мастеров» и фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй» - театрализованное представление, подготовленное управлением культуры и молодежной политики Вязниковского района.

Во второй половине дня началось основное действие: Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. На знаменитой «Солнечной поляночке» собрались все те, кому дорого творчество замечательного русского поэта Алексея Ивановича Фатьянова. Жителей и гостей района приветствовала глава региона Светлана Юрьевна Орлова. Затем перед собравшимися выступили известные поэты, композиторы, исполнители, а также - местные хоровые и фольклорные коллективы и юные артисты.

Контроль за обстановкой при проведении праздника обеспечивали сотрудники ФГКУ «3 отряд Федеральной противопожарной службы по Владимирской области» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Вязниковскому и Гороховецкому району. Для сокращения времени реагирования на возможные происшествия вблизи Фатьяновской площадки был выставлен временный пожарный пост в составе 1-го отделения пожарно-спасательной части №18 и было организовано дежурство оперативной группы Вязниковского пожарно-спасательного гарнизона.

Вечером на Соборной площади города Вязники состоялся концерт и фейерверк.

Происшествий допущено не было.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:24 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости