Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2016 года Пьяному море по колено, река – по щиколотку

В субботу вечером на Волге спасли двух человек. Помощь сотрудников МЧС потребовалась двум гостям Чувашии, приехавшим в столицу нашей республики из Ростова-на-Дону. Мужчины – 27 и 43 лет от роду – едва не утонули, в пьяном угаре решив переплыть пятикилометровый участок реки близ Чебоксар.

На сомнительный подвиг приезжие отважились, отдыхая в шумной компании друзей на левом берегу Волги. Спиртного, как водится, было выпито немало. Что толкнуло двух ростовчан на отчаянный поступок можно только гадать. После ударной дозы горячительного до Чебоксар они твердо решили добираться вплавь.

Оставшиеся на суше подруги тщетно пытались остановить «героев». Завидев приближающийся патрульный катер ГИМС, женщины стали махать руками, привлекая внимание спасателей. Заметив людей, далеко выплывших на судовой ход, лодка немедленно переменила курс и направилась к ним. Помощь подоспела вовремя. «Отважные» пловцы одолели едва ль полкилометра, но уже изрядно устали. Сил не оставалось даже на обратный путь.

Сотрудники МЧС втащили изможденных мужчин на борт и доставили назад. С протрезвевшими от шока покорителями водных просторов провели профилактическую беседу и отпустили.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости