Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 июля 2016 года Причиной двух пожаров в Чувашии могла стать гроза

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара. Оба, по предварительной версии, произошли из-за грозового разряда.

Так, в воскресенье днем, около 15:00, в результате удара молнии едва не сгорел дом в селе Алманчино Красноармейского района. Огонь в здании вспыхнул при резком скачке напряжения в электросети и, разгоревшись, охватил деревянный потолок на кухне. Ликвидировать пожар спасателям удалось спустя полчаса. Соседние комнаты от пламени не пострадали.

Тем же днем еще одно ЧП случилось в поселке Ибреси. Здесь из-за грозы сгорела часть кровли пустующего складского ангара, расположенного по улице Маресьева. Предположительно, непогода привела к короткому замыканию питавших здание электропроводов. Вспышка стала причиной возгорания 40 кв. метров утеплителя, покрывавшего металлический корпус склада изнутри. На тушение строения пожарным потребовалось менее 30 минут. Пострадавших нет.

Всего с начала года в Чувашии произошло 511 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 46 миллионов рублей. В огне погибли 62 человека, еще 54 – травмированы. Спасены 177 человек.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров и предварительные оценки их последствий. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины каждого пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости