Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2016 года Полвека на страже пожарной безопасности

В актовом зале Главного управления МЧС России по Ульяновской области чествовали сотрудников и ветеранов пожарно-испытательной лаборатории по случаю пятидесятилетнего юбилея подразделения.

Сотрудники ИПЛ неизменно стоят на страже пожарной безопасности, оберегая всех нас от невосполнимых потерь. Практически каждый день в сводках проходит информация о том, как где-то в Ульяновской области огнеборцы потушили пожар. Огонь потушен, однако далее работа только начинается – к делу приступают эксперты испытательной пожарной лаборатории. Под силу экспертам установить не только причины пожара, но и пригодны ли те или иные материалы для внутренней отделки зданий.

«Личный состав испытательной пожарной лаборатории успешно справляется с поставленными задачами, – отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин. – Ежегодно сотрудники совершают более двухсот выездов для расследования пожаров и проведения испытательных работ на территории Ульяновской области".

За время существования Испытательной пожарной лаборатории ее сотрудниками выполнен ряд сложных и трудоемких изысканий, направленных на безопасность производственных процессов таких промышленных гигантов как Ульяновский автозавод, Ульяновский моторный завод, Ульяновский машиностроительный завод, завод «Авиастар».

Ветеранов и сотрудников испытательно-пожарной лаборатории поздравил начальник отдела по вопросам управления общественной безопасности Администрации губернатора Ульяновской области Сергей Наумов: "Хочется от всей души поздравить ваш работоспособный, профессионально сильный и сплоченный коллектив со знаменательной датой и пожелать вам здоровья, семейного тепла и профессиональных успехов в вашей научной деятельности! Будьте всегда на высоте!».

В преддверии праздника Министром РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий были подписаны приказы о награждении личного состава лаборатории.

Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден капитан внутренней службы Алексей Исеноманов.

Медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела» награжден майор внутренней службы Владимир Осягин.

Медалями МЧС России «XXV лет МЧС России» награждены капитан внутренней службы Дмитрий Денисов и капитан внутренней службы Юлия Охотина.

Кроме того, коллектив испытательно-пожарной лаборатории был награжден благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области.

В торжественной обстановке благодарственные письма начальника Главного управления МЧС России по Ульяновской области и памятные подарки вручили ветеранам ИПЛ:

- Павлу Крылову

- Наилю Абулеву

- Сергею Лаптеву

- Вячеславу Молотову

- Михаилу Савандюкову

- Сергею Свешникову

- Александру Сидорову

- Мустафе Хаярову

- Владимиру Хохлову

- Владимиру Чистову.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости