Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

24.07.16 г. в 19 ч. 22 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре во втором переулке Баумана в Ленинском районе г. Ульяновска. Спустя четыре минуты прибыли первые пожарно-спасательные подразделения ПСЧ-1, находящейся в двух километрах. Наблюдалось сильное задымление и горение в одной из квартир двухквартирного жилого дома размером 5х8 м. Одна половина дома деревянная, другая кирпичная. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 220 м. Открытое горение удалось ликвидировать в 19 ч. 30 мин.

Всего в борьбе с огнем участвовали 19 человек личного состава и пять единиц техники: две автоцистерны пожарно-спасательной части №1, автоцистерны ПСЧ-16 и ПЧ-11, а также автомобиль для доставки и обмена рукавов (АДР) ПСЧ-2. В результате пожара в квартире повреждена внутренняя отделка и имущество зальной комнаты на площади 16 кв. м, уничтожены дощатые перегородки в помещение котельной на площади 2 кв. м, квартира закопчена, частично повреждено остекление. Вторая квартира не пострадала. В момент загорания в доме находились хозяева квартиры. Супруги почувствовали запах дыма, самостоятельно покинули помещение и вызвали пожарную охрану. Предположительной причиной пожара специалисты называют аварийную работу электропроводки (короткое замыкание) в котельной.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожара один раз. По предварительной оценке, сумма спасенных материальных ценностей составила 2 500 000 руб. В ликвидации пожара участвовали 19 человек личного состава и пять единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Обстановка на водных бассейнах:

За прошедшие сутки зарегистрировано одно происшествие:

24.07.16 г. в 14 ч. 49 мин. на пульт диспетчера единой дежурно-дисптчерской службы Барышского района поступило сообщение о том, что на ул. Советской в с. Живайкино в пруду обнаружено тело мужчины 1961 г.р. Тело погибшего извлечено очевидцами и передано сотрудникам правоохранительных органов для проведения следственных мероприятий.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Ульяновской области напоминают: купаться следует в оборудованных местах, взрослым необходимо исключить употребление спиртных напитков, тем более, если в программу отдыха входит купание.

Всем родителям нужно усилить контроль над детьми! Надеемся, что жители Ульяновской области во время массовых отпусков будут соблюдать элементарные меры безопасности на воде.

Напоминаем, номера службы спасения: 01 – по стационарному телефону, 112 – по сотовой связи. Звонок бесплатный.

Сведения о работе ПСФ:

Спасатели помогли пенсионерке и ребенку

Поисково-спасательными формированиями совершены девять выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 39 спасателей и девять единиц техники.

Вчера в 11 ч. 08 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение от обеспокоенной женщины. Она рассказала, что регулярно навещает 89-летнюю бабушку, проживающую в многоквартирном доме на Московском шоссе Засвияжского района. Но на этот раз пенсионерка не открывала запертую изнутри дверь квартиры и не отвечала на звонки. Прибывшие на вызов сотрудники городской поисково-спасательной службы приставили трехколенную лестницу к балкону квартиры на третьем этаже, где находилась пожилая женщина, и вошли внутрь. Бабушка лежала на полу кухни. Сотрудники скорой помощи осмотрели ее, от госпитализации пенсионерка отказалась.

Позже, в 20 ч. 09 мин., в службу спасения 112 обратилась семья, проживающая в многоэтажном доме на проспекте Нариманова в Ленинском районе. Родители 11-летней девочки волновались из-за того, что их дочь долгое время не могла снять кольцо с распухшего пальца. Семья гуляла на свадьбе родственников, и девочка надела кольцо, когда наряжалась на торжество. По приходу домой украшение она снять не смогла. Ульяновские спасатели аккуратно перекусили колечко, не повредив руку ребенка.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости