Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2016 года В Томской области стартовал второй этап акции «Вода – безопасная территория»

Профилактические мероприятия, которые пройдут в рамках акции в течение недели, направлены на предотвращение несчастных случаев на воде и повышение культуры безопасности населения.

Для проведения профилактической работы созданы патрульные группы, в состав которых вошли сотрудники МЧС и полиции, представители органов местного самоуправления, ВОСВОД, волонтеры Россоюзспаса, а также других организаций, связанных с обеспечением безопасности на водных объектах.

Сегодня патрульные группы посетили места массового отдыха томичей. Гражданам разъясняли правила безопасности на воде, раздавали памятки. Кроме этого, инспекторы по маломерным судам проводили разъяснительную работу среди рыбаков и владельцев водного транспорта, выявляли нарушения правил пользования маломерными судами.

В информировании отдыхающих задействован мобильный комплекс информирования и оповещения населения, с экрана которого транслируются видеоматериалы по безопасному поведению у воды. За обстановкой на водоёмах спасатели наблюдают, в том числе, с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 14:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости