Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2016 года Волонтеры Томского регионального отделения «Россоюзспас» прошли обучение по первоначальной подготовке спасателей

Ежегодно летом волонтеры Томского регионального отделения «Российского союза спасателей» проходят обучение по первоначальной подготовке спасателей. Занятия проходят на базе Томской областной поисково-спасательной службы.

В программу обучения входят: альпинистская подготовка, топография и ориентирование на местности, тактико-специальная подготовка, работа в техногенной среде, первая помощь, основы ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ, пожарная подготовка, работа с кинологическими расчетами, психологическая подготовка спасателей.

Волонтеры обучаются в течение месяца: каждый день проходят обучение как по практическим, так и по теоретическим основам ведения аварийно-спасательных работ.

Инструкторами, обучающими волонтеров Россоюзспаса, становятся спасатели Томской областной поисково-спасательной службы, представители Главного управления МЧС России по Томской области, а также старшие товарищи обучающихся волонтеров – аттестованные спасатели Томского регионального отделения «Россоюзспаса» и его молодежного крыла – Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В июле было аттестовано около 30 членов Томского регионального отделения «Россоюзспаса», среди которых волонтеры Всероссийского студенческого корпуса спасателей, кинологического и психологического отделений Россоюзспаса. Всем им предстояло сдать специальный экзамен по практическим и теоретическим основам.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости