Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2016 года Инспекторы надзорной деятельности напомнили гражданам об опасности разведения открытого огня

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области и специалисты Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактический рейд по частному сектору областного центра. Вместе с сотрудниками пожарного надзора в гости к гражданам отправились и съемочная группа ГТРК "Тамбов".

Каждому жителю и даже самым маленьким, сотрудники МЧС вручали памятки о мерах пожарной безопасности и рассказывали об опасности палов сухой травы.

- В области установилась жаркая погода и от малейшей искры, от не потушенной сигареты или оставленного без присмотра костра может произойти трагедия. Мусор необходимо вывозить. Ни в коем случае его нельзя сжигать на участке, возле дома - сказал Олег Мельников, инспектор территориального отдела надзорной деятельности по Тамбову ГУ МЧС России по Тамбовской области.

Главное управление МЧС России по Тамбовской области напоминает: если вы стали свидетелем поджога сухой травы, немедленно сообщите об этом по телефону 01 (с мобильного 112 или 101, звонок бесплатный).

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:07:25 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости